Вход
Пишите нам

Липчанам предложили решить проблему с нехваткой парковочных мест (видео)

14 августа 2020г. 18:26 Экономика
В Липецке решают проблему нехватки парковок. Вариантов несколько: построить дополнительные карманы во дворах, организовать парковки у ближайших торговых центров. Мнение липчан тоже учтут. Высказать свои идеи они смогут на публичных слушаниях. Припарковать автомобиль во дворе вечером - все равно, что сорвать джек-пот. Редкая удача. На одно свободное место - по две/три машины. Особенно тесно водителям в новых микрорайонах.

В «Елецком», например, после 18.00 образуется целая очередь из желающих припарковаться. Выход есть. Можно создать дополнительные парковочные места во дворе. Но для этого придется от чего-то отказаться: от детской площадки, клумбы или деревьев. Решение принимают сами жильцы. На общем собрании. Тут главное договориться. А оплатить работы можно несколькими способами.

Ничем жертвовать не придется, если установить во дворе эко-парковки. В мегаполисах они очень популярны. Зеленый газон от повреждения защищают пластмассовые решетки. Это и эстетично, и практично.

Проблему могут решить платные парковки. О них говорили еще несколько лет назад. В мэрии разработали проект, сейчас его дорабатывают. Есть опасения, что водители найдут бесплатную альтернативу - чужие дворы. Чтобы этого не произошло жителям, чьи дома будут граничить с платным паркингом надо будет устанавливать шлагбаумы. Сделать это можно будет по программе инициативного бюджетирования, когда часть суммы оплатит администрация, остальное – жильцы. Есть вариант разрешить липчанам парковаться ночью на стоянке крупных торговых центров. Сейчас этот вопрос прорабатывают в мэрии. А еще решают, где лучше построить новые парковки. Ждут предложения от самих жителей. В ближайшее время состоятся публичные слушания.
Количество показов: 1244 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841