Вход
Пишите нам

Липецкая область будет сотрудничать с «Агентством по технологическому развитию»

29 марта 2017г. 17:34 Экономика
Липецкая область будет сотрудничать с «Агентством по технологическому развитию»
Одной из важных тем сегодняшней научно-практической конференции «Липецк: промышленность и инновации – 2017» стало развитие инновационных предприятий. Было отмечено, что регион успешно развивает эту деятельность. Доля инновационной продукции в общем объеме отгруженных товаров, работ и услуг в минувшем году составила 9,5%, в том числе по промышленным организациям – 10,9%. Объем таких товаров достиг 64,7 млрд рублей (106,8% по отношению к аналогичному периоду 2015 года), в том числе  в обрабатывающих производствах – 62,1 млрд рублей (105,6%). В качестве одного из примеров успешно реализованных инновационных проектов отмечен завод «ГЕНБОРГ» по производству электродвигателей общепромышленного назначения.

Отмечалось, что формирование промышленных кластеров сегодня является эффективным инструментом реализации проектов, направленных на повышение уровня технологического развития промышленного комплекса. Решаются задачи импортозамещения, вовлечения малого и среднего бизнеса и научно-образовательных учреждений в кооперационные цепочки крупных предприятий, организации экспорта высокотехнологичной продукции. В Липецкой области созданы два территориальных кластера, объединяющих промышленных предприятия - станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ» и инновационный кластер «Долина Машиностроения».

Глава региона Олег Королёв отметил, что развитие инновационного производства – один из приоритетов региональной экономики. «Мы создали одну из лучших строительных индустрий благодаря вложениям в науку. Сегодня агропромышленный комплекс региона – один из лучших в Европе. Это также  стало возможным благодаря вложениям в науку. Такого курса необходимо придерживаться и в развитии промышленности. Для достижения максимального успеха важны совместные инвестиции власти и бизнеса в эту сферу. Мы должны работать еще эффективнее, поддерживая курс президента страны Владимира Владимировича Путина на развитие экономики и человеческого капитала», - подчеркнул Олег Королёв.

В ходе конференции также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и Автономной некоммерческой организацией «Агентство по технологическому развитию».
Количество показов: 1002 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 855