Вход
Пишите нам

Липецкая область для посетителей "Интурмаркета" организовала виртуальное путешествие

13 марта 2017г. 12:17 Экономика
Зампред Правительства России Виталий Мутко заинтересовался гастрономическим туром по Данковскому району. Познакомился он с ним на XII Международной выставке «Интурмаркет» в Москве. Там в очередной раз свой туристический потенциал презентует Липецкая область. Стенд нашего региона в этом году самый большой по сравнению с другими областями ЦФО.

На площади в 100 квадратных метров липчане организовали уникальную интерактивную экспозицию. Гости смогли совершить виртуальное путешествие по древнему Ельцу и кластеру «Задонщина» с помощью 3D-очков. Археологический парк «Аргамач» презентовал фестиваль исторической реконструкции «Сапог Тамерлана» и новый экологический тур «Горная страна в миниатюре». А гастрономический тур по французским сырам в деревню Масловка Данковского района смог заинтересовать высоких гостей. Это направление туризма сейчас развивается во всем мире. Липчане благодаря масловским сыроделам смогли совместить русский колорит с французскими традициями.

В этом году на "Интурмаркете" Липецкая область выступила модератором всего Центрального федерального округа. Гостям представили событийные фестивали "Казачья застава", "Ладейное поле" и "Раненбургское застолье". Впервые на московском туристическом рынке о себе заявили комплексы для семейного отдыха "Горицы" и "Кудыкина гора", представители которых презентовали новые арт-объекты, туры для детей и большой лагерь для занятия различными видами спорта.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы сделали большой шаг сами для себя прежде всего. Содержательно изменилась наша выставка, больше представлено бизнес-проектов. Не только новых, но и тех, которые успешно реализуются в масштабах Липецкой области, в масштабах ЦФО. Мы готовы представить их в масштабах всей России".

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1883 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630