Вход
Пишите нам

Липецкая область договорилась о сотрудничестве с Белоруссией

6 марта 2015г. 10:26 Экономика
Липецкая область договорилась о сотрудничестве с Белоруссией
Достигнута договоренность о том, что в Белоруссию будут поставляться водяные потолочные теплопанели ООО «СтройНЭТ», лекарственные препараты и антибиотики ЗАО «Рафарма». Об этом договорились в ходе очередной встречи рабочей группы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между администрацией Липецкой области и министерством торговли Республики Беларусь, состоявшейся в Минске 3-4 марта. Определены планы взаимодействия с белорусскими регионами на 2015 год, сообщил возглавлявший делегацию Липецкой области начальник управления инвестиций и международных связей Игорь Маленко.
Кроме того, намечено увеличить поставки в Липецкую область продуктов питания и промышленных товаров с белорусской маркой. В государственных университетах Липецкой области и Республики Беларусь продолжатся совместные проекты по подготовке инженеров для предприятий и организаций промышленности и АПК.
Торгово-экономическое сотрудничество нашего региона с Белоруссией развивается с 1998 года. В 2014 году, как и в 2013-м, Республика Беларусь была ведущим торговым партнером Липецкой области среди стран СНГ, ее доля во внешнеторговом обороте достигла 57%. При этом внешнеторговый оборот составил 326 млн. долларов. «Мы не только укрепляем экономические связи с братским белорусским народом, но и расширяем взаимодействие на муниципальном уровне, в сфере науки, культуры, спорта и образования. Динамичное сотрудничество основано на общей истории и схожих интересах - повышении качества жизни людей", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1168 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!