Вход
Пишите нам

Липецкая область - в числе лучших по техприсоединению

13 декабря 2016г. 09:35 Экономика
Липецкая область - в числе лучших по техприсоединению
IV Всероссийский форум по технологическому присоединению «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы», организованный Минэнерго России, состоялся в Екатеринбурге. Ключевой темой пленарного заседания стали итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям, а также меры по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации за счет повышения уровня доступности сетевой инфраструктуры.
Результаты Липецкой области в этой сфере отмечены Минэнерго как одни из самых лучших в России. К примеру, за последние два года срок технологического присоединения к электросетям сократился до 54 дней, а к сетям газоснабжения - до 90 дней.

В 2017 году планируется внедрить оформление всей необходимой документации для процедуры технологического присоединения через Интернет.
«Сегодня благодаря профессионализму и ответственности работников липецкой энергосистемы более полно и надежно обеспечиваются нужды промышленных потребителей и жителей региона, активно модернизируются существующие мощности. Применение достижений науки и техники, внедрение новых технологий способствуют высокой эффективности используемой энергии, а оптимизация работы с потребителями и совершенствование расчетов за энергоресурсы повышает качество жизни населения региона», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 766 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680