Вход
Пишите нам

Липецкая область планирует привлекать инвесторов в сферу ЖКХ

26 сентября 2016г. 17:13 Экономика
Липецкая область планирует привлекать инвесторов в сферу ЖКХ
Представители некоммерческого партнерства «Российское водное общество» (НП «РВО»), созданного для решения задач по реформированию и модернизации в стране отрасли водоснабжения, побывали в Липецкой области. На совещании обсуждались вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечение экспертов и партнеров «Российского водного общества». Была рассмотрена практика перехода на управление коммунальной инфраструктурой частным оператором в других регионах России, а также механизмы сотрудничества. По итогам встречи достигнута договоренность о совместной работе над проектом модернизации системы коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения региона. Между «Российским водным обществом» и «Корпорацией развития» Липецкой области планируется  подписание соглашения о сотрудничестве.

Также состоялась встреча с президентом группы компаний Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергеем Черниным. Корпорация занимается вопросами повышения энергоэффективности региональной инфраструктуры, включая строительство и модернизацию объектов энергоснабжения и теплоснабжения, созданием и эксплуатацией объектов по обращению с отходами производства и потребления, техническим переоснащением объектов централизованного водоснабжения и водоотведения. На совещании с участием руководителей областных управлений жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифов, экологии и природных ресурсов, «Корпорации развития» шла речь о разработке совместного плана мер в сфере обращения с ТКО, водоснабжения и энергетики. Обсуждалась также возможность участия «ГазЭнергоСтроя» в комплексном кластере по переработке отходов, санации и рекультивации полигонов ТКО в Липецкой области.

Для более эффективной работы с инвесторами в августе подписаны соглашения о сотрудничестве между ОАО «Корпорация развития» и управлениями жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифов региона. В ходе их реализации будут выработаны оптимальные механизмы, направленные на привлечение частных инвестиций в сферу ТЭК и ЖКХ Липецкой области. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона.
Количество показов: 914 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780