Вход
Пишите нам

Липецкая область получит более 150 млн рублей на развитие сельских территорий

24 апреля 2015г. 10:41 Экономика
Липецкая область получит более 150 млн рублей на развитие сельских территорий
Правительство России распределило почти 9 млрд рублей на развитие сельских территорий в 2015 году. В числе получателей - Липецкая область, нашему региону выделено свыше 150,6 млн рублей. Соответствующее распоряжение сегодня опубликовано на сайте Правительства РФ.
Средства выделяются на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов (104,7 млн рублей); комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности (около 44 млн рублей, в том числе на развитие водоснабжения, на расширение сети фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики, реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку); на гранты для поддержки местных инициатив сельских жителей (около 1,9 млн рублей).
Субсидии распределены в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Проект распоряжения подготовлен Министерством сельского хозяйства РФ.
Также на поддержку сельхозпроизводства (в рамках программы развития сельского хозяйства) Липецкой области выделено 229 млн рублей, в том числе на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в растениеводстве - 174 млн рублей, на закладку новых садов и работы по уходу за многолетними насаждениями – 26 млн рублей, приобретение элитных семян – 29 млн рублей.
«Липецкие аграрии за последние годы обеспечили рекордные объемы производства сельхозпродукции. Государственная поддержка поможет в повышении доходов сельскохозяйственного производства, уровня его экологической безопасности, улучшении плодородия почв. Селяне увидят и заметные изменения к лучшему в качестве жизни», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1002 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780