Вход
Пишите нам

Липецкая область получит субсидию для развития сельского хозяйства

27 августа 2013г. 17:03 Экономика
Липецкая область получит субсидию для развития сельского хозяйства
Правительство Российской Федерации распределило субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области растениеводства и животноводства.
В соответствии с подписанным документом, Липецкая область получит 3 млн 950 тыс. рублей на растениеводство и 225 млн 120 тыс. рублей – на животноводство. Федеральная субсидия будет направлена на развитие сельскохозяйственной кооперации и создание оптово-распределительных (логистических) центров, реализацию инвестиционных проектов по производству свинины, мяса птицы и увеличение производства куриного пищевого яйца. Заявки нашего региона были одобрены конкурсной комиссией Министерства сельского хозяйства РФ. Областной бюджет в рамках софинансирования выделяет 280 млн рублей.
"Сельское хозяйство Липецкой области работает эффективно, производство растениеводческой и животноводческой продукции ежегодно увеличивается за счет внедрения инновационных технологий", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1898 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 658