Вход
Пишите нам

Липецкая область представила продукцию в Берлине

27 января 2014г. 17:24 Экономика
Вчера в столице Германии Берлине завершил свою работу крупнейший международный агропродовольственный форум «Зеленая неделя-2014». По традиции он проходил в выставочном комплексе "Мессе Берлин". В этом году в «Grune Woche-2014» приняли участие более 100 стран мира. В российском павильоне, площадью около 6000 квадратных метров, расположили свои экспозиции 20 регионов нашей страны, в том числе и Липецкая область.
Николай Фёдоров, министр сельского хозяйства РФ: "Я хочу отметить, это оценка всех представителей и экспертов, и наших и зарубежных, что из года в год качество участия российских аграриев на таких международных выставках, в том числе и на "Зеленой неделе", возрастает. Огромное спасибо от имени руководства страны всем российским аграриям и желаю в рамках "Зеленой недели" приятного и полезного пребывания, приятных и полезных встреч. С праздником."
Наш регион принимает участие в "Зеленой неделе" с 2007 года. В этот раз 14 предприятий области отправили свою продукцию на международную выставку. В выставочном павильоне расположились яблоки, соки и пюре, детское питание, повидло и джемы, минеральная вода, торты и конфеты, макаронные изделия, пряники, сушки, хлеб и сухари, подсолнечное масло, мраморное мясо. Каждый год липчане устраивают дегустацию своей продукции для немцев, и те выстраиваются в очереди.
Официальную российскую делегацию в Берлине возглавлял министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Во время обхода павильона он посетил и липецкую экспозицию.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области, руководитель делегации: "Здравствуйте! Ну вы у нас недавно были. Хотелось бы просто подтвердить, что вот эти наши цифры, они вперед идут. Губренатор просил вам передать привет и самые добрые пожелания и мы всячески вас будем поддерживать".
Николай Фёдоров, министр сельского хозяйства РФ: "Своими урожаями и удоями. Молодцы. Так держать!"
С Германией липецкие производители и переработчики имеют и развивают серьезные деловые связи. В области работают более полутора десятков немецких компаний, в том числе одна из крупнейших в Европе селекционных станций концерна КВС, а также научно-исследовательская станция Германского семенного альянса, предприятия с немецким капиталом "ХОРШ", "РОПА", "Байер" и другие. Кроме того липецкие предприятия закупают оборудование немецких фирм. Так, агрофирма "15 лет Октября " с 2002 года сотрудничает с немецкой компанией Plattenhardt+Wirth, сотрудники которой строят хранилища для яблок с регулируемой газовой средой. На Липецкой кондитерской фабрике установлена немецкая высокопроизводительная карамельная линия.
Николай Тагинцев ,заместитель главы администрации Липецкой области, руководитель делегации: "Вся перспектива развития области зависит от того, насколько мы берем новое, европейское, мировое в реализацию наших программ развития агропромышленного комплекса. Всякая выставка - это новейшие технологии, это учеба, это понимание ситуации ценовой на рынках мировых, сегодня ВТО заставляет нас об этом задуматься. Поэтому мы по всем, не только ярмаркам текущего момента, то есть продовольственных, но и в особой степени мы посещаем выставки те, где идет ярмарка технологий, науки, селекции, генетики и так далее, всего самого нового. Сегодня большинство наших предприятий Липецкой области принимают участие в "Зеленой неделе", вы побыли, посмотрели, насколько представлена вообще Российская Федерация на данной выставке, и я думаю, что очень много возьмут наши руководители от этой выставки, от этого участия".
В ходе выставки представителями делегации Липецкой области было проведено несколько встреч с западными партнерами и заключены соглашения о дальнейших инвестициях в экономику Липецкой области.
Количество показов: 1319 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631