Вход
Пишите нам

Липецкая область - регион особого экологического внимания

6 февраля 2018г. 16:34 Экономика
Липецкая область - регион особого экологического внимания
Липецкая область - в числе 15 регионов с территориями особого экологического внимания. В Корпорации развития Липецкой области за круглым столом бизнесменам и потенциальным инвесторам объяснили, что в рамках проверки появятся опросники по каждому виду деятельности. Вопросы доступны в "Личном кабинете" Росприроднадзора. Здесь же будут оповещения о плановых проверках. По мнению экспертов, такая форма не только облегчит работу инспекторов, но и поможет избежать нарушений. Каждое предприятие сможет самостоятельно оценить свою работу по соблюдению норм природопользования.

Любовь Моргунова, Заслуженный эколог РФ: "При проверках может применяться беспилотник, дистанционное зондирование, разрешена работа инспекторов надзора и контроля в праздничные дни, в выходные дни, в ночное время. И другие меры карательные, с привлечением полиции, прокуратуры и так далее".

Подобные встречи Корпорация развития Липецкой области проводит постоянно. Консультации можно получить и индивидуально. Работает центр по принципу "одного окна".

Сергей Боков, общественный представитель АСИ в Липецкой области: "Начиная от поиска земли, выбора земельного участка для инвестора, заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Фактически инвестор, придя в Центр сопровождения инвестиционных проектов, имея некие инвестиции, может через 2-3 года выйти из центра с ключом от завода. Нужно только желание".

Количество показов: 1629 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 839