Вход
Пишите нам

Липецкая область - в десятке лучших регионов по поддержке бизнеса

22 декабря 2014г. 12:29 Экономика
Липецкая область - в десятке лучших регионов по поддержке бизнеса
Упор сегодня делается на системный подход. О деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Липецкой области говорили на заседании круглого стола.
С 2003 года в регионе начали создавать бизнес-инкубаторы. Их название говорит само за себя: они инкубируют предприятия, давая им возможность работать на льготных условиях. В регионе уже создано 9 бизнес-инкубаторов. Также функционируют 16 информационно-консультативных центров в муниципалитетах, работает областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, центр развития кооперативов. В 2013 году в Липецке начали создавать технопарк, причём войти в него со своими проектами смогут предприниматели со всей области. Развитие инфраструктуры поддержки бизнеса будет продолжено.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Сегодня созданы 3 дополнительные структуры - это инжиниринговый центр, центр поддержки молодёжного предпринимательства и центр кластерного развития. Это тоже объекты инфраструктуры, которые дают возможность размещения и предоставления дополнительных услуг для бизнеса, услуг на высоком уровне. Мы сегодня ставим для себя цели развития инфраструктурной поддержки».
Количество показов: 821 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828