Вход
Пишите нам

Липецкая область входит в топ-20 Национального рейтинга состояния инвестклимата

27 июня 2017г. 11:54 Экономика
Липецкая область входит в топ-20 Национального рейтинга состояния инвестклимата
В администрации Липецкой области состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции в Липецкой области.
Одной из важных тем стало обсуждение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъекта Российской Федерации в 2017 году. Национальный рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Липецкая область по результатам оценки интегрального индекса остается в двадцатке лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году, повысив свою позицию с 16 на 14 место.

Кроме того, на заседании участники обсудили инвестиционные площадки Липецкой области - особые экономические зоны федерального и регионального уровней,  индустриальные парки. Особый акцент сделан на развитие второй площадки ОЭЗ ППТ «Липецк» в Елецком районе. В 2017 году запланировано строительство: сетей водопровода, канализации, электроснабжения, дорожной инфраструктуры, наружного освещения, а также таможенной инфраструктуры и ограждения территории ОЭЗ.
Актуальным стало обсуждение вопроса развития сферы государственно-частного партнерства в Липецкой области. В области на основе механизмов ГЧП реализуется 14 проектов в социальной сфере  и ЖКХ  (6 – в рамках концессионного законодательства, 2 – в рамках инвестиционных соглашений, 6 – на основе договора аренды с инвестиционными обязательствами).

Созданы условия для успешной реализации проектов в сфере ГЧП в нашем регионе, вследствие чего Липецкая область в Рейтинге 85 субъектов РФ поднялась на 6 позиций, с 40 на 34 место. По итогам совещания даны соответствующие поручения.

Совет, созданный по распоряжению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, является постоянно действующим коллегиальным консультативным органом, образованным в целях содействия созданию благоприятного инвестиционного климата, обеспечению стабильных условий деятельности инвесторов. В его составе - представители органов исполнительной власти Липецкой области, территориальных подразделений федеральных органов власти, местного самоуправления, науки и образования, общественных объединений предпринимателей и эксперты. "Создание благоприятного инвестиционного климата – один из приоритетов в работе региональной власти", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1063 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!