Вход
Пишите нам

Липецкая ТПП и Центробанк подписали соглашение о сотрудничестве

17 марта 2017г. 15:56 Экономика
Липецкая ТПП и Центробанк подписали соглашение о сотрудничестве
Новые горизонты. Липецкая торгово-промышленная палата и Центробанк подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на повышение финансовой грамотности населения и сообщества предпринимателей, а также на улучшение общей культуры как в банковской среде, так и в структурах бизнеса. В рамках соглашения будут проводиться совместные встречи с обсуждением самых актуальных проблем современного предпринимательства и поиском путей их решения. Запланированы лекции, семинары, консультации и конференции, а также размещение на сайте Липецкой ТПП информационных материалов Банка России. Инициатива имеет большое значение как для простых граждан, так и для представителей малого и среднего бизнеса. Поскольку все имеют одинаковые шансы стать жертвами сомнительных финансовых схем.

Виктор Ророха, управляющий отделением по Липецкой области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО: "Центральный банк является мегарегулятором. В числе традиционных сфер - надзор за некредитными организациями, ломбардами, страховыми компаниями. Появилась функция защиты прав потребителей. В рамках этой функции ЦБ проводит большую работу по повышению грамотности населения".

Анатолий Гольцов, президент Липецкой ТПП: "Отделение ЦБ аккумулирует те проблемы, которые есть в банковской системе по ведению бизнеса в Липецке. Они должны их аккумулировать на федеральном уровне. Знать, какие проблемы существуют, вовремя создать инициативу, поменять определённые программы".

Количество показов: 1095 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596