Вход
Пишите нам

Липецкие аграрии выступили на Всероссийском форуме

15 марта 2018г. 08:56 Экономика
Липецкие аграрии выступили на Всероссийском форуме
Делегация Липецкой области во главе с заместителем руководителя региона Николаем Тагинцевым приняла участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, который прошел в Краснодаре. На нем присутствовали представители 71 региона России. Липчане посетили все площадки, на которых обсуждались вопросы стратегии развития АПК по четырем основным направлениям: растениеводство, животноводство, пищевая и перерабатывающая промышленность, фермерские хозяйства и кооперация.

Побывавший на форуме президент России перед началом пленарного заседания осмотрел выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере агропромышленного комплекса. Липчане представили на выставке макет теплиц пятого поколения и презентовали российское программное обеспечение для их управления. Область является лидером по строительству подобных теплиц в России. «Сельское хозяйство сегодня на подъеме. Весомая государственная поддержка и умелое применение самых передовых технологий дает результаты», - отмечает глава региона Олег Королёв.

О перспективах отрасли, социальном развитии села говорили представители региона и на пленарном заседании. Глава государства дал высокую оценку работе агропромышленного комплекса страны и гарантировал ему дальнейшую максимальную поддержку.
Количество показов: 1401 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!