Вход
Пишите нам

Липецкие кооператоры принимают участие в работе Ассоциации фермерских хозяйств

11 февраля 2015г. 10:16 Экономика
Липецкие кооператоры принимают участие в работе Ассоциации фермерских хозяйств
В 26 раз состоится съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В работе, которая пройдет в Москве 11-12 февраля, участие примут и липецкие фермеры и кооператоры. Будут определены проблемы, стоящие перед российским крестьянством в новых экономических и геополитических условиях, и намечены пути их решения совместно. Участие в работе примут более 800 делегатов из 70 регионов страны.
Представители Липецкой области считают необходимым увеличить объем господдержки фермерского движения и кооперации, что позитивно скажется на развитии агропромышленного комплекса. Гранты и субсидии, которыми активно пользуются липецкие аграрии, позволили увеличить производство сельхозпродукции. Только за прошедший год в регионе площадь посевов зерновых и других культур, возделываемых крестьянско-фермерскими хозяйствами, увеличилась вдвое – со 100 до 200 тыс. гектаров.
Областные власти считают развитие фермерства, кооперации и других малых форм хозяйствования одним из важнейших ресурсов при решении стратегической задачи импортозамещения. «Липецкие аграрии сегодня входят в тройку лидеров отрасли, а производство продуктов питания является стратегическим направлением. На новом этапе государство намерено только усиливать поддержку агропромышленного комплекса, что обеспечит увеличение объемов отечественной сельхозпродукции», - говорит глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 961 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!