Вход
Пишите нам

Липецкие предприниматели и власть обсудили развитие бизнеса

11 ноября 2014г. 10:37 Экономика
Липецкие предприниматели и власть обсудили развитие бизнеса
Сейчас в Липецкой области около 20 общественных предпринимательских объединений. Представители практически всех объединений включены в состав координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства под руководством главы администрации области Олега Королёва, а наиболее активные недавно объединились в консультативный Совет предпринимателей. На прошедшем 7 ноября рабочем заседании Совета были обсуждены актуальные вопросы, и в первую очередь, разработка «дорожной карты» по стимулированию инвестиционной активности малого и среднего бизнеса.
В настоящее время несколько областных отраслевых управлений приступили к разработке «дорожных карт», включающих практически все вопросы сферы предпринимательства (разрешительная система, развитие инфраструктуры поддержки, условия ведения бизнеса в муниципалитетах, подключение к сетям инженерной инфраструктуры и т.д.). Этот план мероприятий будет направлен на обеспечение устойчивого развития сектора малого и среднего предпринимательства в Липецкой области, а также формирование благоприятного инвестиционного климата и повышения инвестиционной привлекательности Липецкой области в целом. В управлении по развитию малого и среднего бизнеса пояснили, что здесь важно мнение предпринимательского сообщества, и все мероприятия, которые будут включены в «дорожную карту», будут согласовываться с предпринимателями.
Особое внимание предпринимательского сообщества было обращено на проведение процедуры оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, касающихся сферы предпринимательской деятельности. Процедура направлена на обеспечение прозрачности деятельности органов власти, на вовлечение бизнеса в законотворческую деятельность с целью недопущения принятия нормативных актов, ухудшающих условия ведения бизнеса.
Мнение предпринимателей будет учтено и при обсуждении кандидатуры уполномоченного по защите прав предпринимателей. Публичные слушания по этому вопросу состоятся 20 ноября. Кроме того, по инициативе некоммерческой организации «Газэнергострой» состоится «круглый стол» по технологическому подключению к газовым сетям при строительстве объектов. А Липецкая торгово-промышленная палата вышла с инициативой дальнейшего развития внешнеэкономических связей. Для развития такого направления деятельности рассматривается создание Евро-Инфо Консультационного (Корреспондентского) Центра.
Количество показов: 890 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554