Вход
Пишите нам

Липецкие животноводы увеличили объемы производства продукции

20 октября 2014г. 16:10 Экономика
Липецкие животноводы увеличили объемы производства продукции
В хозяйствах всех категорий Липецкой области за девять месяцев 2014 года произведено 201,4 тыс. тонн скота и птицы в живом весе, сообщили в региональном управлении сельского хозяйства. Это на 7 % выше объемов производства мяса за аналогичный период прошлого года. При этом в  сельхозпредприятиях результат 2013 года превышен на 9 %, произведено 179 тыс. тонн мяса. На частных подворьях произведено 21,7 тыс. тонн. Больше, чем за девять месяцев прошлого года, поставлено на продажу куриных яиц - 436,8 млн. штук (101%).
В животноводческих предприятиях увеличилось поголовье коров, свиней и овец (на 2 – 20 %). Надой на корову вырос в среднем до 4612 кг (113 % к уровню девяти месяцев 2013 года).
Липецкие аграрии сегодня выпускают продукции в несколько раз больше, чем в лучшие советские годы, не раз отмечал глава региона Олег Королёв. «Но сейчас, с учетом введенных экономических санкций и дополнительной государственной поддержки, предстоит увеличить объем выпускаемой сельхозпродукции как минимум вдвое», - считает руководитель исполнительной власти. Для этого есть все необходимое – четкие государственные программы, финансирование, высокий профессионализм животноводов и полеводов.
Количество показов: 738 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673