Вход
Пишите нам

Липецку выгоднее строить максимально вместительные детсады

22 июля 2015г. 15:54 Экономика
Липецку выгоднее строить максимально вместительные детсады
Городскому бюджету выгоднее строить максимально вместительные детские сады, поскольку стоимость создания места для одного ребенка в таком случае оказывается заметно ниже. Такой вывод прозвучал сегодня на заседании постоянной комиссии Липецкого городского Совета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию в ходе доклада Счетной палаты города об итогах проверки строительства детского сада в 29 микрорайоне.
Как подчеркнула председатель Счетной палаты Марина Зиборова, новый садик рассчитан на 260 мест. Затраты на строительство в расчете на одного ребенка здесь составляют 663 тысячи рублей. В то же время ранее при создании похожего дошкольного учреждения в соседнем 28 микрорайоне, который рассчитан всего на 165 малышей, аналогичный показатель превысил 725 тысяч. И это при том, что новый детсад руководитель контрольного органа назвала одним из лучших построенных за последнее время в городе.
«Возможно, многое зависит от подрядчика. Но нам результат очень понравился – и материалы были применены очень хорошие, и претензии к самому качеству работ если и были, то минимальные», - отметила Марина Зиборова.
Самое главное, что выяснили аудиторы Счетной палаты, это то, что сверка фактических объемов работ с актами приемки не выявила расхождений. Хотя совсем без недостатков все же не обошлось. Основные  претензии проверяющие выдвинули к качеству проектно-сметной документации. Ее многократные корректировки привели к дополнительному расходу около 600 тысяч рублей.
Количество показов: 887 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 806