Вход
Пишите нам

Лизинговую поддержку получат липецкие бизнесмены

21 августа 2018г. 16:29 Экономика
Лизинговую поддержку получат липецкие бизнесмены
Господдержку по лизингу получат 17 предпринимателей региона. Решение об этом приняли сегодня в управлении по развитию малого и среднего бизнеса.

Пассажирские перевозки, обрабатывающие производства, автосервис, стоматология и спорт. Это лишь некоторые из направлений, по которым предпринимателям возместят затраты первоначального взноса по лизингу. На конкурс подали 19 заявок. 2 проекта не прошли предварительный отбор: предприятия-конкурсанты не должны иметь задолженности по зарплатам, а сами проекты должны быть эффективными и предусматривать создание новых рабочих мест. Субсидии - серьезная помощь бизнесу, ведь первый платеж по лизингу составляет от 15 до 45%. К слову, такую поддержку оказывают далеко не в каждом регионе. В Липецкой области только в прошлом году предприятиям малого и среднего бизнеса выделили 170 млн рублей.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Если все 17 проектов пройдут, то получат, по предварительным данным, максимально по 2 млн рублей. У нас в бюджете на это предусмотрено более 7 млн рублей. Если этой суммы будет недостаточно, мы надеемся, что облсовет и глава администрации поддержат нас в выделении дополнительных средств».
Количество показов: 1060 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!