Вход
Пишите нам

ЛМЗ "Свободный сокол" остановил заливку труб

7 апреля 2013г. 19:58 Экономика
ЛМЗ "Свободный сокол" остановил заливку труб
Липецкий металлургический завод (ЛМЗ) «Свободный сокол»  остановил заливку труб до тех пор, пока не реализует все складские запасы, сообщила abireg.ru представитель завода Татьяна Сафонова.
«В настоящее время коммерческая служба расширяет рынки сбыта труб, что позволит снизить складские запасы, аккумулировать финансовые средства. В то же время в цехе продолжаются необходимые ремонтно-профилактические работы. С целью повышения надежности демонтируется пятая заливочная машина, которая будет модернизирована», – сообщило руководство «Свободного сокола» на директорском оперативном совещании.
Также было добавлено, что в настоящее время «проводится бюджетирование всех служб и подразделений завода» и планируется запуск в работу газопоршневых установок для получения более дешевой энергии, что приведет к снижению себестоимости основной продукции.
Кроме того, здесь отмечают, что внешнее управление и суды «не отразятся на ритмичной работе предприятия», так как «никто не заинтересован в остановке завода» – ни кредиторы, ни налоговые службы, ни деловые партнеры.
Напомним, что осенью прошлого года липецкий арбитраж ввел процедуру наблюдения на ЛМЗ. Среди кредиторов - ООО «Городская энергосбытовая компания», ООО «Лино», Башкирская горнорудная компания, «Торговый дом – Известняк», ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» и ряд других поставщиков. Заявление о признании предприятия банкротом подала Липецкая трубная компания за долг ЛМЗ чуть более чем в 2 млн рублей. На самом заводе заявляют, что планируют «решить вопрос» с банкротством в ближайшей перспективе, для чего на предприятии был сменен гендиректор «для более эффективного управления».
В конце ноября совет директоров ЛМЗ «Свободный сокол» одобрил сделку по передаче в аренду 64% своего имущества стоимостью 1,47 млрд рублей, в том числе производственные цеха, в недавно созданное ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол», которое находится по тому же адресу, что и сам завод. Компания создана в апреле 2011 года и занимается производством чугунных труб, как и ЛМЗ. Основной владелец общества, согласно данным ИА «Спарк», – корпоративный секретарь ЛМЗ «Свободный сокол» Светлана Пиванова (доля в УК – почти 77%).
ЛМЗ «Свободный сокол» – старейшее предприятие Липецка общероссийского значения, выпускает чугун и напорные трубы ВЧШГ. Оборот ОАО «ЛМЗ «Свободный сокол» в 2011 году составил 3,3 млрд рублей. Основные акционеры – BRINLER HOLDINGS INC (Великобритания, 20,22%), Kolson Limited (Кипр; 18,28%), HORVIL INTERNATIONAL LTD (Великобритания, 23,66%), «ДИНМАРКЕТ СЕКЬЮРИТИЗ ЛТД» (Великобритания, 9,95%) и ООО УК «Регионгазфинанс» (Москва, 8,36%).
Количество показов: 2309 Источник: abireg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848