Вход
Пишите нам

Мировые туроператоры познакомились с Липецкой областью

23 марта 2016г. 16:01 Экономика
Мировые туроператоры познакомились с Липецкой областью
В Москве открылась 23-я Московская международная выставка «Путешествия и туризм» (MITT). Она будет проходить с 23 по 26 марта в «Экспоцентре».

Свои основные туристические направления, событийные мероприятия, а также сувенирную продукцию представляют в экспозиции все районы Липецкой области. Привлекательной особенностью нашего региона для иностранных туристов является ее территориальная близость с Москвой.
Стенд Липецкой области вызывает интерес как у туроператоров, так и у частных туристов. Их интересуют возможности семейного и детского отдыха, паломнический и архитектурный туризм.

MITT входит в пятерку ведущих мировых туристических выставок. Ежегодно участие в ней принимают компании из более чем 200 стран и регионов мира.
В регионе уже на протяжении нескольких лет идет активная работа по развитию внутреннего туризма. Для формирования инфраструктуры созданы особые экономические зоны туристско-рекреационного типа, пять кластеров, резиденты которых имеют ряд существенных льгот. «Липецкая область стала участником федеральной программы по развитию туризма, в рамках которой в регион в 2013 году поступили федеральные ассигнования. Развитие отрасли идет через механизмы государственно-частного партнерства», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1035 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 831