Вход
Пишите нам

Муниципалитеты получат субсидии для помощи предпринимателям из числа безработных

25 июня 2013г. 18:14 Экономика
Муниципалитеты получат субсидии для помощи предпринимателям из числа безработных
Муниципальные районы и городские округа получат субсидии из областного бюджета для реализации собственных программ развития малого и среднего бизнеса в части поддержки предпринимателей из числа безработных граждан и малых предприятий с их участием (включая потребительские кооперативы). Порядок предоставления такой финансовой поддержки утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. В нынешнем году в областной казне на эти цели предусмотрено 5 млн рублей.
Еще 10 % необходимых ассигнований должны выделить муниципальные бюджеты. Кроме того, регион рассчитывает на выделение федеральных средств.
Критерием отбора муниципальных образований является число субъектов предпринимательства – не менее 18 в расчете на 1 тыс. жителей. Субсидии будут перечислены к концу июля текущего года по итогам рассмотрения заявок.
Поддержка предпринимателей из числа безработных – одно из эффективных направлений содействия развитию малого бизнеса, действующих в Липецкой области на протяжении нескольких лет. В минувшем году субсидии на общую сумму почти 12 млн. рублей получили 15 районов, в результате создано 40 субъектов малого предпринимательства (76 рабочих мест).
Финансовую помощь от государства должны получать не только начинающие предприниматели, но и люди старшего возраста, готовые начать собственное дело, отмечает глава региона Олег Королёв. "Экономика области нуждается в инициативных, энергичных гражданах, способных создавать свой бизнес в приоритетных направлениях", - говорит руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1046 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651