Вход
Пишите нам

Муниципалитеты получат субсидии для поддержки начинающих предпринимателей

23 августа 2013г. 14:24 Экономика
Муниципалитеты получат субсидии для поддержки начинающих предпринимателей
Заявки 18 муниципальных районов и двух городских округов на получение субсидий для предоставления грантов начинающим предпринимателям одобрены на состоявшемся сегодня заседании областной комиссии. В областном бюджете для поддержки предпринимателей по организации и развитию собственного дела предусмотрено 7 млн. рублей, еще 28 млн. рублей для этих целей привлечено из федеральной казны. При условии софинансирования из муниципальных бюджетов планируется поддержать 220 субъектов малого предпринимательства, среди них - 12 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Ускоренное развитие таких кооперативов – отличительная черта Чаплыгинского района, который представил на конкурсный отбор в целом 21 заявку. От двух до 15 заявок подготовили и другие муниципалитеты. Господдержка будет оказываться по приоритетным для развития региональной экономики видам деятельности. Начинающие бизнесмены намерены "стартовать" в таких сферах, как переработка сельхозпродукции, грузоперевозки, автосервис, спортивно-оздоровительная деятельность, бытовые и коммунальные услуги. В Ельце пять малых предприятий и 15 индивидуальных предпринимателей с помощью бюджетных субсидий готовы открыть 55 новых рабочих мест. 41 заявку подали липчане.
Предоставление грантов молодым предпринимателям стало одним из наиболее востребованных мероприятий в рамках действующей программы развития малого и среднего предпринимательства в Липецкой области. С прошлого года такое направление поддержки реализуется на условиях софинансирования муниципальных программ. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, которые затем компенсируют затраты предпринимателей на начальном этапе работы. Размер субсидии устанавливается в сумме фактически произведенных затрат, но не более 300 тыс. рублей на одного получателя. Всемерная поддержка инициативной молодежи - безусловный приоритет для областных властей. "В регионе делается все необходимое для успешной самореализации молодых людей", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1214 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!