Вход
Пишите нам

На итоговом адмсовете в Липецке обсуждают тему земельных паёв и жилищного строительства

3 марта 2017г. 12:43 Экономика
В эти минуты продолжается итоговый административный совет. Его проводит Олег Королёв. В областной администрации обсуждают социальное и экономическое развитие региона в 2016 году. Есть заметные достижения. К примеру, в привлечении инвестиций область на 4 месте в ЦФО. В прошлом году в экономику поступило 128 млрд рублей.

С основным докладом выступил вице-губернатор Андрей Козодёров. Одна из основных тем - поддержка и развитие села. Перед муниципалитетами поставлена задача увеличить объёмы животноводческой продукции. К 2020 году в регионе планируется производить 500 тысяч тонн мяса в год. Также обсуждают тему земельных паёв и соразмерных выплат за их аренду селянам. Ещё один важный аспект обсуждения - жилищное строительство. По вводу жилья Липецкая область на втором месте после Москвы.
На достигнутом останавливаться не стоит, подчеркнул глава региона Олег Королёв. Комфортное, современное, доступное жильё возводится в каждом муниципалитете.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Нам нужно выйти на квадратный метр жилья на душу населения во всех сельских районах за счет программы "Свой дом". У нас уже добились этого из сельских районов Добровский, Елецкий, округленно Усманский, Лебедянский, Тербунский рядом".
Количество показов: 2094 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 847