Вход
Пишите нам

На коммунальные субсидии из облбюджета выделят 306 млн рублей

19 марта 2014г. 14:42 Экономика
На коммунальные субсидии из облбюджета выделят 306 млн рублей
Сегодня на комитете по экономике облсовета рассмотрели вопрос об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Липецкой области на 2014 год. Данные стандарты утверждаются дифференцированно по муниципалитетам и необходимы для расчета субсидий гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. На эти цели в 2014 году предусмотрено направить из областного бюджета 306 млн рублей.
«Новые стандарты рассчитаны исходя из предложенных органами местного самоуправления средних условий проживания граждан, с учетом роста тарифов с 1 июля 2014 года, а также с учетом взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов», - заявил депутатам Денис Надеев, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области.
Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг рассчитаны:
- на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, в городской местности – 18 кв. м общей площади жилого помещения;
- на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, в сельской местности – 22 кв.м общей площади жилого помещения;
- на одного члена семьи, состоящей из двух человек, в городской местности – 21 кв. м общей площади жилого помещения;
- на одиноко проживающих граждан в городской и сельской местности – 33 кв. м общей площади жилого помещения;
- на 1 квадратный метр общей площади жилья.
Субсидии выплачиваются жителям Липецкой области в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% в совокупном расходе семьи. А для льготных категорий (многодетных семей, одиноких граждан) этот показатель составляет 10%..
Количество показов: 895 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668