Вход
Пишите нам

На пленарном заседании админсовета подняли тему благоустройства

9 февраля 2018г. 16:33 Экономика
На пленарном заседании админсовета подняли тему благоустройства
В регионе продолжается серия административных советов. Сегодня обсуждают развитие Добринского, Грязинского и Липецкого районов. Участникам показали строящийся физкультурно-спортивный комплекс "Атлант" в селе Копцевы Хутора. Здесь будет универсальный и тренажёрный залы, два бассейна - для взрослых и детей, залы для занятий художественной гимнастикой, боксом, борьбой, а также шахматный клуб и детская комната.

На пленарном заседании подняли тему благоустройства. В лидерах - Грязинский район. За 6 лет муниципалитет обустроил 53 дворовые территории. Добринский район - 9, Липецкий - 3. В сельском хозяйстве лидер - Добринский район.

Но главная тема - привлечение инвестиций. Самые высокие показатели - у Грязинского района. В основном благодаря работе ОЭЗ "Липецк". За 6 лет сумма составила 58 млрд рублей, создано 2860 рабочих мест. Показатели Липецкого района - 32 млрд и 1 тысяча рабочих мест. Добринский район немного отстаёт - 14 млрд и 710 рабочих мест.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Когда инвестиции превышают бюджет в 3 раза, в экономически развитом мире считается идеалом. Мы взяли только одним - инвестиционной привлекательностью. За счёт чего только последние 15-18 лет у нас объём инвестиций выше консолидированного бюджета области".




Количество показов: 863 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554