Вход
Пишите нам

На поддержку сельхозкооперативов регион выделит около 200 млн рублей

27 января 2017г. 15:08 Экономика
На поддержку сельхозкооперативов регион выделит около 200 млн рублей
В этом году на поддержку сельхозкооперативов регион выделит около 200 миллионов рублей. Об этом стало известно на общем собрании кооператоров в управлении сельского хозяйства.

Дополнительную поддержку получит и малый бизнес в селе, в частности личные подсобные хозяйства. С этого года изменилась система предоставления кредитов для них. Размер льготной ставки, согласно решению правительства, теперь не должен превышать 5 процентов. Такой кредит предприниматели могут получить в 10 крупнейших банках страны. Размеры господдержки, кредитов и грантов для предпринимателей будут не меньше, чем в прошлом году.

Олег Долгих, начальник управления сельского хозяйства Липецкой области: "Бизнес малый, в том числе кооперация, развивается очень хорошо. В этом году, мы считаем, что нужно предать ему большую динамику и вовлекать в малый бизнес личные подсобные хозяйства. В среднем бизнесе крупные агрохолдинги уже устоялись, вектор развития есть. А вот личные хозяйства - нам еще есть, где работать, работать очень серьезно".
Количество показов: 1408 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528