Вход
Пишите нам

Начинающие предприниматели региона получат до 300 тысяч рублей

20 сентября 2018г. 12:47 Экономика
Начинающие предприниматели региона получат до 300 тысяч рублей
В Долгоруковском районе откроется суши-бар, в Липецком — лазертаг-клуб, а в Данковском будут производить пиломатериалы для строительства каркасных домов. Эти и другие проекты начинающих предпринимателей региона поддержали в управлении по развитию малого и среднего бизнеса.

Комиссия рассмотрела заявки 17 муниципальных образований. Решила поддержать все заявки начинающих предпринимателей, а их было 59. Сумма субсидии - до 300 тысяч рублей. На этот раз больше всего проектов поступило от Долгоруковского района — 7. Чаще всего начинающие предприниматели региона выбирают сферу услуг. Открывают парикмахерские, салоны красоты. Популярны также грузоперевозки, проекты в сфере растениеводства и животноводства. В этом году на данный вид поддержки в областном бюджете предусмотрено около 12 млн рублей.

Татьяна Григоркина, первый заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Цель этой субсидии — вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность. Данная субсидия выделяется по двум направлениям: поддержка начинающих предпринимателей в возрасте до 30 лет и поддержка безработных граждан. Субсидия выделяется органам местного самоуправления на условиях софинансирования с целью дальнейшего субсидирования затрат предпринимателей. Приоритетные направления муниципалитеты выбирают сами".

Любовь Алтухова, начальник отдела экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности администрации Лебедянского района: "Если проанализировать выдачу поддержки с 2009 года, у населения уже завоёван кредит доверия. Люди понимают, что это реальная поддержка".
Количество показов: 1220 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680