Вход
Пишите нам

Начинающие предприниматели смогут компенсировать затраты

7 февраля 2014г. 17:34 Экономика
Начинающие предприниматели смогут компенсировать затраты
Для возмещения затрат по организации и развитию собственного дела начинающие индивидуальные предприниматели до 30 лет и юридические лица с долей участия молодых в уставном капитале не менее 50 процентов, в нынешнем году по-прежнему будут получать бюджетные субсидии до 300 тыс. рублей.
Постановление о предоставлении местным бюджетам субсидий для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части поддержки начинающих предпринимателей утвердил глава региона Олег Королёв. Такая помощь предусмотрена государственной программой «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области». Критерием отбора муниципалитетов на ее получение является наличие не менее 17 субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 1 тыс. жителей. В управлении по развитию малого и среднего бизнеса заявки потенциальных получателей будут принимать до 1 августа текущего года.
Поддержка начинающих бизнесменов дополнила действующий в нашем регионе комплекс мер содействия развитию предпринимательства в 2007 году. За последние пять лет таким видом помощи воспользовались 1600 субъектов малого и среднего бизнеса, а в 2013-м – 199 на общую сумму около 58 млн. рублей. В областном бюджете 2014 года предусмотрено 7,5 млн. рублей. Также на эти цели будут выделены федеральные ассигнования и направлено не менее 10 % муниципальных средств.  
Количество показов: 1024 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667