Вход
Пишите нам

Налог на имущество физических лиц будет рассчитываться по-новому

28 августа 2017г. 17:37 Экономика
Налог на имущество физических лиц будет рассчитываться по-новому
Бюджет Липецка остаётся социально ориентированным. Практически 60% расходов городской казны в первом полугодии касались социальной сферы. Об этом сегодня журналистам рассказала председатель департамента финансов Татьяна Григорова.

На работу учреждений образования, культуры и спорта направили около 250 млн рублей. За счёт средств федерального и областного бюджетов строится школа в "Елецком". Запущен проект "Формирование комфортной городской среды", в рамках которого благоустраиваются дворовые территории. В этом году направлена рекордная для областного центра сумма на ремонт дорог.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов администрации города Липецка: "И комфортная городская среда, и агломерация, дороги. Федеральные средства - 1 млрд 30 млн. Это и аварийное жилье, и ремонт фасадов. И такие мероприятия, как обучение кадров, строительство детских садов и школ. Мы привлекаем средства из вышестоящих бюджетов на обустройство детских садов и школ пандусами".

Всего с начала 2017 года в городской бюджет поступило более 5 млрд 400 млн рублей. Бюджет дефицитный. Планируется, что в следующем году недостаток средств удастся сократить примерно на треть. Добиться таких результатов поможет новый порядок расчета налога на имущество физических лиц и работа межведомственных групп по выявлению неплательщиков.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов администрации города Липецка: "Наши сотрудники в плановом порядке выходят на те точки, где мы понимаем, что скрывается уплата доходов в бюджет, где не оформлены какие-то правоустанавливающие документы. По итогам 2016 года мы получили в бюджет порядка 30 млн рублей. Это значительная сумма, учитывая, что эта работа только началась в апреле прошлого года".
Количество показов: 1016 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!