Вход
Пишите нам

Нижний парк благоустроят за 35 млн рублей

20 декабря 2016г. 17:13 Экономика
Нижний парк благоустроят за 35 млн рублей
В Липецке восстановят бювет с минеральной водой. Он станет визитной карточкой города и поможет привлечь туристов. Кто будет финансировать проект, обсуждали на сессии горсовета. Эскиз бювета уже готов. Он будет напоминать исторический объект, стоявший в Нижнем парке в 19 веке. В павильоне будет не только галерея питьевых фонтанчиков, но и музей липецких минеральных вод. Заместитель председателя горсовета Евдокия Бычкова призвала помочь предпринимателей и парламентариев. Объявила начало народной стройки. Депутатам прямо на сессии предложили купить специальный календарь.

Евдокия Бычкова, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "Это благотворительный календарь. Каждый, кто приобретет календарь за 100 рублей, внесет свою лепту в строительство питьевого павильона. Цена вопроса - 2 миллиона рублей. И деньги, полученные от продажи календаря, пойдут на проектирование".

Изменения в следующем году коснутся и самого Нижнего парка. На его благоустройство из городского бюджета выделят 35 млн рублей. В поправках в бюджет депутаты предусмотрели также покупку новых троллейбусов, строительство школы в "Елецком" и благоустройство Каменного Лога. Главный финансовый документ города народные избранники в этот раз приняли за 10 минут.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Депутаты уже наговорились по этому вопросу, это был более технический процесс. Много было обговорено на комиссиях. И мне кажется, что слаженная работа горсовета дает о себе знать".
Количество показов: 976 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!