Вход
Пишите нам

Новые индустриальные парки создадут в регионе

26 декабря 2017г. 17:41 Экономика
Новые индустриальные парки создадут в регионе
В Липецкой области планируют создавать новые индустриальные парки на площадях бывшего тракторного завода и завода «Свободный сокол». Об этом журналистам на брифинге в администрации региона рассказал начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров.

В реестр Минпромторга РФ уже включены два индустриальных парка региона. Это «Созидатель» на базе предприятия «Елецгидроагрегат». Он специализируется на машиностроении, металлообработке и станкостроении. Второй индустриальный парк - «Рождество» в Краснинском районе. Здесь ставку сделали на автомобилестроение и производство комплектующих для машин. Развиваются в регионе и промышленные кластеры. Один из первых - «Липецкмаш». Он создан для возрождения отечественного станкостроения. В будущем в регионе появится кластер сельхозмашиностроения и стройматериалов.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "С 2000 года в промышлености произошло увеличение объёмов производства в 2 раза. Мы видим ежегодный рост инвестиций. Липецкая область опережает многие регионы".

Одной из самых привлекательных площадок для инвесторов остаётся ОЭЗ «Липецк». Сейчас в ней зарегистрировано 52 резидента. Работают 19 предприятий, создано больше 3,5 тысяч рабочих мест. Развивается вторая площадка ОЭЗ в Елецком районе.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Появились первые резиденты. Мы своевременно обеспечиваем инвесторов технологической инфраструктурой. Мы ждём, когда первые инвесторы в начале 2018 года будут выходить на площадку и заниматься строительством своих заводов".



Количество показов: 1200 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753