Вход
Пишите нам

ОЭЗ «Липецк» поделилась опытом с делегацией из Перми

10 августа 2022г. 10:53 Экономика
Секретами успеха с делегацией из Перми сегодня поделились в Особой экономической зоне «Липецк». В нашей области проект успешно реализуется уже 16 лет.

На территориях Грязинского и Елецкого участков ОЭЗ работает 60 предприятий. На них трудится более 5 тысяч человек. Для гостей провели экскурсию и познакомили с историей создания экономзоны. Особенно пермяков заинтересовал Центр управления сетями. На 12-ти широкодиагональных мониторах круглосуточно в режиме реального времени можно отслеживать передвижения транспорта и сотрудников Грязинской и Елецкой площадок. Такая система обеспечивает надёжный контроль за безопасностью объектов стратегической важности.

«В первую очередь нас, конечно, интересовало создание инфраструктуры, ее эксплуатации, нюансы, связанные с предоставлением услуг резидентам. Для нас эта встреча была очень полезной. Я надеюсь, что мы сможем полноценно использовать ваш опыт», – рассказывает гендиректор ОЭЗ «Пермь» Илья Шулькин.

«Когда коллеги к нам приезжают, они в первую очередь начинают спрашивать про инфраструктуру, про строительство, мы же говорим, что, ребят, надо отталкиваться от потребностей ваших резидентов. То, что вы видите нужно резидентам, исходя из этого и стройте инфраструктуру», – комментирует Роман Петрухин, гендиректор ОЭЗ «Липецк».
Количество показов: 1089 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!