Вход
Пишите нам

Олег Королёв: "На протяжении последних 7 лет объем инвестиций вдвое превышает доходы бюджета области"

22 июня 2016г. 09:45 Экономика
Олег Королёв: "На протяжении последних 7 лет объем инвестиций вдвое превышает доходы бюджета области"
На Петербургском международном экономическом форуме были перечислены регионы России, добившиеся заметного прогресса в улучшении инвестиционной привлекательности. В их числе и Липецкая область. О том, какие шаги приняло руководство региона для достижения таких показателей, информационному агентству "Интерфакс" рассказал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Как по итогам прошлого года, так и по статистическим данным за первые месяцы нынешнего основные макроэкономические показатели региона превышают среднероссийские значения. 
"Слагаемых успеха несколько, - говорит Олег Королёв. - В частности в результате эффективных мер по диверсификации и сбалансированному развитию отраслей экономики валовой региональный продукт области сегодня не зависит от какой-либо одной отрасли. Более 44% ВРП формируется в промышленности, в основном, за счет обрабатывающих производств. Возросла доля сферы услуг - с 28% в 2005 году до 34% - в 2015 году".
"На протяжении последних семи лет объем инвестиций вдвое превышает доходы бюджета области, что позволяет сбалансированно развивать все отрасли экономики». Олег Королёв подробно рассказал о реализации импортозамещающих проектов в промышленности и сельском хозяйстве, развитии особой экономической зоны "Липецк", которая до сих пор остается единственной крупной инвестиционной площадкой в Центральном Черноземье и является наиболее эффективной ОЭЗ в России.
Количество показов: 1001 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!