Вход
Пишите нам

Олег Королёв: В регионе вырос объем инвестиций

4 августа 2016г. 18:34 Экономика
Развитие кластеров, снижение импортозависимости, модернизация и инновации. В регионе подвели итоги работы промышленного комплекса за первое полугодие.

Развитие технопарков, импортозамещение, производство инновационных товаров. О высоких темпах роста отраслей промышленности региона говорили сегодня на совещании, которое прошло на площадке Липецкой трубной компании «Свободный Сокол». Место для подведения итогов промышленного развития региона выбрали не случайно. Свободный Сокол - единственный производитель труб для России и стран СНГ из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

В заседании помимо руководства области и представителей индустриальных предприятий региона приняли участие директора промышленных ассоциаций России. По отдельным промышленным показателям Липецкая область уже традиционно занимает лидирующие позиции.

Выставка высокотехнологичной продукции кластера «Липецкмаш» как пролог к совещанию по итогам работы промышленности региона. Перед тем, как будут озвучены цифры и проценты, можно увидеть развитие импортозамещения в области.

Месяц назад «Липецкмаш» вошёл в федеральный реестр промышленных кластеров, объединив 22 предприятия. Это производство станин и базовых станочных узлов, гидро- и пневмоаппаратуры, электродвигателей и высокоточных станков с программным управлением. Объединение в кластер снизит зависимость от зарубежных поставок по комплектующим. Также в рамках кластера будет создано около 650 новых рабочих мест.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1668 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!