Вход
Пишите нам

На развитие молочного скотоводства - около 200 млн. рублей

19 октября 2012г. 11:19 Экономика
На развитие молочного скотоводства - около 200 млн. рублей
  Члены аграрного комитета облсовета рассмотрели сегодня ход реализации целевой программы по развитию молочного скотоводства в Липецкой области на 2011-2012 годы». На поддержку сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются производством молока, в виде различных субсидий из бюджета было направлено в прошлом году около 200 млн. рублей.
   В 2011 году производством молока в нашем регионе занимались 82 хозяйства. В них содержалось 144 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 53 тысячи коров. Как отметили специалисты управления сельского хозяйства, за последние 4 года больше чем на 1 тысячу килограмм увечился надой молока на одну фуражную корову. Выполнение мероприятий программы способствовало увеличению в 2012 году валового производства молока на 103%, и оно составило сегодня больше 219 тысяч тонн.
Депутаты отметили необходимость продолжения программы по поддержке молочного скотоводства. Такой документ уже готовится в исполнительных органах власти, финансирование мероприятий программы планируется вести как из федерального, так и из областного бюджетов, сообщает пресс-служба облсовета.
   - В области сегодня поставлены две приоритетные задачи. Это развитие молочного и мясного скотоводства. Для сельхозтоваропроизводителей, работающих в данных сферах, предусмотрены различные преференции. В тоже время, нужно проанализировать ситуацию с производством мяса птицы и яйца, и выработать комплекс мер по поддержке этого направления сельского хозяйства, - отметил на комитете вице-спикер облсовета Сергей Грибанов.


Количество показов: 1675 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667