Вход
Пишите нам

Орден «Строительная слава» вручили Олегу Королёву

30 декабря 2014г. 14:27 Экономика
Орден «Строительная слава» вручили Олегу Королёву
Юбилейный год 60-летия Липецкой области строители отметили рекордом:  построен 1 млн квадратных метров жилья. С таким знаменательным событием ветеранов и руководителей строительных кампаний на празднике, посвященном подведению итогов года, поздравил глава региона Олег Королёв.
«Липецкие строители всегда были одними из лучших – и во времена Советского Союза, и в наши дни. Миллион квадратных метров нового жилья – это настоящий подарок области. Это лидирующая позиция в России, дополнительные предложения на рынке жилья и, значит, повышение его доступности для людей», - сказал глава администрации области. К столь замечательному результату строители шли поэтапно, увеличив ввод жилья за последние десять лет почти в 2,5 раза. В расчете на душу населения в 2014 году возведено 0,9 кв. метра. По этому показателю наша область уверенно входит в пятерку российских лидеров наряду с Московской, Белгородской, Тюменской и Калининградской областями. При этом четыре муниципалитета - Липецкий, Добровский и  Елецкий районы, а также город Липецк - ввели в эксплуатацию более 1 кв. метра на человека.
«Миллион – это фиксация успешности социально-экономического развития региона, это настоящий рывок в нашей общей работе по обеспечению качества жизни человека. Ведь сегодня немногие могут похвастаться таким объемом, - продолжил Олег Королёв. – Фундамент нынешнего успеха заложили ветераны – руководители могучих липецких строительных трестов, опыт которых до сих пор изучает молодежь». Глава региона добавил, что лучшие трудовые коллективы и строители за самоотверженную работу будут представлены к государственным наградам.
В ходе праздника за большой личный вклад в развитие отрасли главе региона был вручен орден Российского Союза строителей «Строительная слава».
Ярким финалом праздника стало совместное фотографирование строителей и руководителей области на фоне символа достигнутого успеха – большого торта в виде карты Липецкой области, украшенного сладкими многоэтажками.
Количество показов: 984 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!