Вход
Пишите нам

Парки Липецка реконструируют

5 февраля 2013г. 16:37 Экономика
Парки Липецка реконструируют
   Бюджет Липецка на 2013 год по доходам составит около 8,5 миллиардов рублей, а по расходам превысит отметку в 9 миллиардов. Постоянная комиссия горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности рассмотрела первый в этом году проект изменений в «Бюджет города Липецка на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
   Несмотря на то, что доходы липецкой казны в этом году увеличатся почти на 11 миллионов, расходов меньше не станет. Оставшиеся с прошлого года 73 миллиона направят на поддержку ветеранов труда и содержание центров соцобслуживания. Так, планируется построить детский сад в 28 мкрн., отремонтировать общежитие на ул. Комсомольской и провести водопровод в поселке Ленинский лесхоз. Также часть денег пойдет на переселение из ветхого и аварийного жилья, реконструкцию «Быханова сада» и разработку планировки «Нижнего парка».
   Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Рекреационные зоны находятся у нас сейчас в плачевном состоянии, особенно «Нижний Парк». И «Быханов сад» уже нуждается в реконструкции, конечно, это интересно. Ну, я думаю не менее интересно и наши спортивные объекты, которые также нуждаются в реконструкции. Думаю, все, на что будут потрачены деньги — это для комфортного проживания липчан».
Количество показов: 2492 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гостья
Вот что что а трогать быханов сад не надо, освежить его стоит но не реконструкцию проводить.
 

Новостей: 682