Вход
Пишите нам

Первые лица области и города приняли участие в открытии новой линии по производству подового хлеба

28 мая 2014г. 17:51 Экономика
На хлебозаводе №5 открылась новая автоматизированная линия по производству подового хлеба. В торжественном открытии приняли участие первые лица области и города, а также деловые партнеры ОАО "Липецкхлебмакаронпром". Генеральный директор Валерий Абашкин презентовал работу новой линии, а после, вместе с Олегом Королёвым, они отправились на Подгоренский мукомольный завод.
Сегодня у представителей ОАО "Липецкхлебмакаронпром" - особый день. В регионе стартовали сразу два крупных инвестиционных проекта. Один из них - новая автоматизированная линия по производству подового хлеба. Ее инвестиционная стоимость составила 145 миллионов рублей. Линия поможет ежедневно производить 27 тонн продукции. В этом году предприятия "Липецкхлебмакаронпром" реализовали продукцию на шесть миллиардов рублей. К 2018-му году товарооборот достигнет десяти миллиардов. Об этом сегодня на торжественной презентации сообщил временно-исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Олег Королёв.
Олег Королёв, врио главы администрации Липецкой области: «Я горжусь и счастлив, что в нашей области есть такие величайшие мастера и дела и политики, по отношению к трудовому коллективу, по отношению к ценовой политике, по отношению к развитию в целом своего производства. Молодцы, я просто рад за наших хлебопеков!»
С хлебозавода № 5 делегация переместилась в село Подгорное, чтобы осмотреть новую производственную секцию местного мукомольного завода. На швейцарском оборудовании будет производиться 190 тонн хлебопекарной муки ежедневно.
Валерий Абашкин, генеральный директор ОАО «Липецкхлебмакаронпром»: «Всем управляет машина и электроника. Это программное обеспечение, выбираешь определенную технологию, нажимаешь кнопку, и поехали. Все, от начала получения муки и заканчивая выпуском, - упаковка, нарезка хлеба».
Алексей Терновских, руководитель филиала ОАО "Липецкхлебмакаронпром" "Подгоренский мукомольный завод": «Также на этой мельнице предусмотрен дополнительный ввод микроэлементов всевозможных и ввод всевозможных ингредиентов для расширения ассортиментной базы, для готового продукта уже, то есть ассортиментная база будет гораздо выше, чем на прежних мельницах».
На Подгоренском предприятии планируется выпускать до 215 тысяч тонн муки в год. До появления новой секции ежегодный показатель составлял 145 тысяч тонн. Общая стоимость проекта - 365 миллионов рублей.
Количество показов: 1920 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
К сожалению, в Липецке производят не вкусный хлеб. :cry:
0
Гость
Еще своих работников ценить научились бы