Вход
Пишите нам

Подписано соглашение о сотрудничестве между обладминистрацией и банком ВТБ 24

24 апреля 2014г. 15:40 Экономика
Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и одним из крупнейших банков страны ВТБ 24. Встреча главы региона Олега Королёва и президента банка Михаила Задорнова прошла на территории особой экономической зоны «Липецк». Липецкая область - один из лидеров в ЦФО по строительству жилья. Только в прошлом году на территории региона возвели почти 900 тыс. квадратных метров. Это повлияло на рост ипотечного кредитования. Чтобы жилье для населения стало более доступным, решили расширить сотрудничество с кредитными учреждениями. Отправной точкой стало подписанное соглашение о взаимодействии банка ВТБ 24 и Липецкой области.
Михаил Задорнов, президент - председатель правления банка ВТБ 24: “Соглашение предусматривает взаимодействие между ВТБ 24 и областью в принципиальных направлениях нашего бизнеса. Это ипотека. У нас ипотечный портфель сейчас порядка 1,6 миллиарда рублей. Малый бизнес - это также конек ВТБ 24 и с учетом приоритетов развития области, которая очень активно поддерживает малый бизнес. Это еще одно направление нашего взаимодействия”.
Помогать малому бизнесу в регионе решили неслучайно. На фоне развития традиционных форм предпринимательства, все больше открывается кооперативов, семейных ферм и народных предприятий.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: “Мы являемся одними из пионеров развития кооперации и не только на селе, а в целом кооперации как системы. Наш опыт развития семейных ферм в селе - то, что можно сделать в том коньке, о котором говорил Михаил Михайлович. Я надеюсь убедить Михаила Михайловича в нашем дополнительном сотрудничестве”.
Все нюансы дальнейшего дополнительного сотрудничества стороны обсудили уже в более широком кругу. Как привлекать инвестиции в регион и активизировать экономику, обсудили с главами районов, городских округов, представителями малого и среднего бизнеса.
Количество показов: 1147 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630