Вход
Пишите нам

Повышение качества жизни населения - приоритет региональной власти

23 августа 2016г. 16:31 Экономика
Как повысить качество жизни человека? Этот вопрос стал главным на 10-м съезде муниципальных образований Липецкой области. До начала съезда каждый район рассказал о своих достижениях - от промышленности до туризма. Тербунцы привезли на выставку свои кирпичи, ельчане представили валенки и кружева. А Данковский район угощал всех французским сыром. С недавних пор его делают в деревне Масловка. Сыр с плесенью пользуется спросом у покупателей и привлекает в район туристов.

Валерий Фалеев, глава Данковского района: "Сегодня каждый гость, который бывает в Данковском районе, считает своим долгом посетить деревню Масловка. Посетить, ознакомиться, попробовать сыры. И мы в том направлении дальше ещё в других сёлах развиваем те точки, куда интересно приехать, где интересно провести время".

Больше 300 делегатов. Среди участников съезда представители власти, главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов, депутаты Государственной Думы Николай Борцов и Михаил Тарасенко. В рамках пленарной части обсудили достижения и перспективы муниципалитетов.

Претворять в жизнь закон о местном самоуправлении Липецкая область начала одной из первых. Сегодня в муниципалитетах строят дома, дороги, школы, развивают малый бизнес, кооперации. Но всего этого мало. В рамках съезда глава региона Олег Королёв поблагодарил всех руководителей за плодотворную работу и обозначил новые задачи. Приоритет - качество жизни. В ближайшие 3 года в регионе должно быть построено 25 офисов врачей общей практики, все личные подсобные хозяйства нужно вовлечь в кооперативы и построить 52 современных центра культуры.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "В тех сёлах, где ничего нет или стоит какая-то развалюха, мы за три года отладим полную систему многофункциональных культурных центров. Это будет сделано с помощью областных властей, областного Совета, администрации при поддержки Министерства культуры мы уже заручились. И с вашим активным участием органов местного самоуправления".

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1746 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620