Вход
Пишите нам

Предпринимателей Липецкой области поддержит федеральный центр

22 июля 2014г. 17:23 Экономика
Предпринимателей Липецкой области поддержит федеральный центр
Почти 133 млн рублей будут выделены в 2014 году  из федерального бюджета на мероприятия по поддержке предпринимательства Липецкой области. Такое решение принято в Минэкономразвития РФ.
В региональном управлении по развитию малого и среднего бизнеса сообщили, что средства направят  на содействие развитию начинающим предпринимателям, на поддержку проектов в сфере обрабатывающих производств, а также социальных проектов, например,  по созданию детских развивающих центров.
В управлении также напомнили, что в Липецкой области по указанию её руководителя  Олега Королёва действует развитая инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства. В нее, в частности, входят восемь бизнес – инкубаторов, где размещены около ста предпринимателей, действуют  12 информационно-консультационных центров. Начинает работу центр инновационного молодежного творчества, центр кластерного развития, технопарк. В текущем году начата работа по созданию регионального инжинирингового центра. На это направление  привлечено свыше десяти млн рублей.
«В регионе система господдержки бизнес - сообщества представлена 27 направлениями, хотя еще в 2001 году было только одно направление.  Вместе с тем важно, чтобы об этом знали сами бизнесмены и в случае необходимости  могли бы ею воспользоваться», - считает руководитель области  Олег Королёв.
Количество показов: 791 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!