Вход
Пишите нам

Привлечение немецких инвестиций в Липецкую область обсудили во Франкфурте-на-Майне

29 мая 2018г. 16:49 Экономика
Привлечение немецких инвестиций в Липецкую область обсудили во Франкфурте-на-Майне
Привлечение немецких инвестиций в Липецкую область обсудили вчера во Франкфурте-на-Майне в рамках деловой встречи в Гессенском агентстве торговли и инвестиций представители нашего региона. Делегацию во главе с заместителем руководителя области Андреем Козодеровым принял главный управляющий по инвестиционным услугам господин Оливер Байл.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о подписании меморандума о развитии двустороннего сотрудничества между Гессенским агентством торговли и инвестиций и «Корпорацией развития Липецкой области». Кроме того, липчане заинтересованы в изучении опыта работы агентства с потенциальными инвесторами.

Сегодня состоялась встреча с руководством «Дойче Банка», также делегация области примет участие в региональном инвестиционном бизнес-форуме «Инвестиции и кластеры – синергия развития Липецкой области». Представители бизнес-сообщества Европы познакомятся с существующими инвестиционными площадками для размещения своих производств, а также узнают о преимуществах, которые готов предоставить иностранным инвесторам наш регион.

«Липецкая область имеет давние и прочные связи с немецкими бизнес-партнерами За последние годы стартовали или были серьезно расширены крупные инвестиционные проекты с участием немецкого капитала, которые разместили свои заводы на территории федеральной ОЭЗ «Липецк». Представлен немецкий бизнес и в особых экономических зонах регионального уровня. Такое взаимодействие дает возможность развития и укрепления двусторонних связей», - считает глава региона Олег Королев.

Созданная в Липецкой области уникальная трехуровневая система привлечения инвестиций признана одной из наиболее эффективных в России. Она обеспечила в 2017 году привлечение в регион 2 млрд евро. Эффективные меры поддержки реализуемых инвестиционных проектов учитывают интересы как крупного бизнеса, так и средних и малых предприятий. В целом за последние несколько лет в Липецкой области реализовано более 100 масштабных инвестиционных проектов.
Количество показов: 1758 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596