Вход
Пишите нам

Проект жилого дома в центре Липецка направлен на доработку

25 июня 2014г. 16:26 Экономика
Проект жилого дома в центре Липецка направлен на доработку
Градостроительный совет Липецка рассмотрел эскизный проект жилого дома на улице Нижняя Логовая с помещениями общественного назначения и подземной  автостоянкой, который планирует возвести липецкий застройщик на выкупленном в частном секторе земельном участке. Его представили специалисты ООО «Еврокаркас-Проект» (г. Чебоксары).
На площади более 2 тыс. кв. метров  проектировщиком предлагается возвести 18-ти этажный жилой дом на 139 квартир, большая часть из которых однокомнатные. Для жителей дома и их гостей предусмотрен подземный двухэтажный паркинг на 51 место.  В соответствии с нормативами перед домом запроектированы двухуровневые площадки для детей, отдыха взрослого населения, а также занятий физкультурой.
В ходе обсуждения проекта членами Градостроительного совета  высказан ряд замечаний и рекомендаций. В частности, о необходимости соблюдения норм по предоставлению парковочных мест – их должно быть не менее 60, обеспечению доступности детских и спортплощадок для маломобильных групп населения, о соответствии архитектурного облика дома сложившейся и планируемой в данном районе застройке. Подводя итог, председатель совета, руководитель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов рекомендовал устранить эти замечания и представить проект на следующее заседание Градостроительного совета.
Как известно, в соответствии с Правилами землепользования и застройки города проекты зданий, имеющие важное градостроительное значение и влияющие на внешний облик города, подлежат обязательному рассмотрению на заседаниях Градостроительного Совета.

Количество показов: 767 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!