Вход
Пишите нам

Проведена проверка расходов бюджетных средств, выделенных на строительство липецкого детсада

22 октября 2014г. 12:32 Экономика
Проведена проверка расходов бюджетных средств, выделенных на строительство липецкого детсада
Итоги проверки использования бюджетных средств, выделенных на строительство детского сада № 30 в 28 микрорайоне Липецка, сегодня рассмотрели в администрации города на малом Совете под председательством главы Липецка Михаила Гулевского.
Как показала проверка Счетной палаты, сметная стоимость трехэтажного современного дошкольного учреждения – 120 млн руб. Садик оснащен необходимым оборудованием и мебелью, качественно выполнено озеленение территории. Более того, за счет удешевления отдельных работ, например организации эвакуационных выходов, удалось сэкономить бюджетные средства.
Однако председатель Счетной палаты Марина Зиборова акцентировала внимание присутствующих на таком моменте, как многочисленные ошибки проектантов, с которыми столкнулся генподрядчик ООО «СМУ-53». Из-за низкого качества проектно-сметной документации пришлось выпустить 44 дополнительные сметы. Но и к качеству работ строителей есть замечания. Так в процессе непродолжительной эксплуатации (детский садик принял первых малышей в марте 2014 года) появился ряд дефектов: стыки линолеума неплотно приклеены, а в некоторых местах настил имеет порезы; отбиты пороги; ограждение детского сада не прокрашено и покрылось ржавчиной; пришли в негодность дверные блоки.
После проверки Счетной палаты большинство замечаний устранили по гарантии. Но остались претензии к дверям, качество и стоимость которых гораздо ниже сметной. Данным фактом Михаил Гулевский остался недоволен и потребовал проконтролировать исполнителя, а при необходимости обратиться в суд. Директор муниципального «Управления строительства» Андрей Шорстов отметил, что в «СМУ-53» уже направлена претензия, чтобы заменили указанные двери в рамках гарантийных обязательств.
Количество показов: 811 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781