Вход
Пишите нам

Публичные слушания по бюджету Липецка пройдут 22 ноября

1 ноября 2016г. 15:34 Экономика
Публичные слушания по бюджету Липецка пройдут 22 ноября
В Липецке началась процедура принятия нового бюджета города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Сегодня на сессии депутаты горсовета определили сроки и порядок проведения публичных слушаний по проекту документа.

Со 2 по 22 ноября от жителей Липецка будут приниматься замечания и предложения по документу. В письменной форме их можно направить непосредственно в горсовет по адресу: Липецк, улица Советская, 22, а также на электронную почту publ@sovetskaya22.ru. Устно – по телефону 23-93-63 с сообщением фамилии, имени, отчества, даты рождения и места жительства участника публичных слушаний.

Краткая информация о новом бюджете будет опубликована в «Липецкой газете». С полной версией документа можно будет ознакомиться на официальном сайте Липецкого горсовета sovetskaya22.ru в разделе «Публичные слушания».

Стоит отметить, что главной особенностью бюджета стал возврат к трехлетнему циклу, который позволяет спланировать как доходы, так и расходные обязательства на среднесрочную перспективу. Общий объем доходов города на 2017 год запланирован в объеме 8,8 миллиардов рублей, расходов – 9,1 миллиарда. Погашать дефицит в 263 миллиона предполагается с помощью заемных средств, которые, впрочем, планируется частично брать у областной казны. Обслуживание таких кредитов обходится в сотни раз дешевле обычных займов в коммерческих банках. Лидирующее место в структуре расходов бюджета традиционно занимают социальные обязательства, в первую очередь, сфера образования. Значительные средства также будут потрачены на городскую дорожно-транспортную сеть, капремонты спортивных и культурных объектов, благоустройство.
Количество показов: 880 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648