Вход
Пишите нам

Реестр инновационных проектов региона может пополниться 5 новыми производствами

7 июня 2017г. 12:39 Экономика
Ещё пять бизнес-идей претендуют на включение в Реестр инновационных проектов региона. Сегодня их презентовали в областной администрации перед специальной комиссией, которую возглавляет первый заместитель главы региона Юрий Божко.

Это производство кормов для животных с помощью биотехнологий, машин для монтажа оптико-волоконного кабеля, медицинской и бытовой техники, а также масштабный проект строительства блока теплиц по выращиванию овощей в закрытом грунте. Эксперты оценивают объёмы инвестиций в эти проекты в 3 миллиарда рублей. Наиболее перспективные получат господдержку. Средства пойдут на получение патента, а также на научно-исследовательские работы и испытание образцов. В дальнейшем предприятия также смогут претендовать на получение налоговых льгот.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Эта поддержка администрации области даст толчок и вовлечение новых научных разработок в производство на наших предприятиях и в целом новое производство. Я считаю, эта работа ведется на должном уровне".
Количество показов: 1538 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671