Вход
Пишите нам

Расходы бюджета Липецка выросли на 128 млн рублей

24 февраля 2015г. 16:14 Экономика
Расходы бюджета Липецка выросли на 128 млн рублей
Сегодня на очередной сессии Липецкого горсовета депутаты утвердили первые в этом году изменения бюджета. По расходам городская казна выросла на 128 миллионов рублей за счет 8 миллионов дополнительных поступлений от налогов, 67 миллионов из региональной казны, а также 53 миллионов с городских счетов прошлого года.

Областные субвенции практически в полном объеме будут потрачены на капитальный ремонт автодорог. Прошлогодние остатки направлены на переселение горожан из аварийного и ветхого жилья. В частности на эти средства достроят 55-квартирный дом по адресу ул. Бачурина, 17, 40-квартирный дом №26 по ул. 6-й гвардейской дивизии, а также закупят 7 квартир для тех же целей в уже готовых многоэтажках Липецка.

Стоит отметить, что расходы и доходы Липецка в результате принятых изменений выросли неравномерно. Средства со счетов прошлого года по бюджетному законодательству не могут быть записаны в доход муниципалитета. Таким образом, дефицит казны увеличился, но лишь формально – средства на его погашение у города есть.

«Мы не превышаем установленных законом пределов по дефициту. Все обязательства муниципалитета, особенно социального плана, будут выполнены в полном объеме. Бюджет этого года сложный, но исполнимый», - заявил после завершения сессии спикер горсовета Игорь Тиньков.

В целом, в результате принятых изменений бюджет Липецка на 2015 год по доходам составит 8 миллиардов 32,5 миллиона рублей, по расходам – 8 миллиардов 535 миллионов.
Количество показов: 1214 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781