Вход
Пишите нам

Рассмотрены параметры областного бюджета на 2014 год

27 августа 2013г. 17:24 Экономика
Рассмотрены параметры областного бюджета на 2014 год
Основные характеристики проекта областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов рассмотрены на состоявшемся сегодня заседании администрации Липецкой области. Его провел глава региона Олег Королёв.
Параметры бюджетной системы рассчитываются с учетом показателя инфляции 5% и приоритетных задач, определенных майскими указами Президента Российской Федерации. Ожидается, что доходы областной казны в будущем году возрастут на 12%. Основными источниками ее пополнения остаются налоги на доходы физических лиц и на прибыль, которые в сумме составляют 61%, сообщил выступивший с основным докладом заместитель главы администрации области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых.
В 2014 году продолжится поэтапное повышение зарплаты отдельным работникам бюджетной сферы: учителям, воспитателям детских садов, преподавателям музыкальных и художественных школ, тренерам детских спортивных школ, работникам культуры и учреждений соцзащиты. Зарплата врачей в полтора раза превысит среднюю по экономике региона.
Увеличатся расходы областного бюджета на финансирование здравоохранения (на медицинскую помощь неработающему населению), дополнительные ассигнования также потребуются для реализации переданных на региональный уровень полномочий по дошкольному образованию. Все необходимые средства предусмотрены и для действующего комплекса мер социальной поддержки.
"В Липецкой области проводится диверсификация экономики, формируются новые ресурсы для доходной части бюджета. Это позволит выполнить все государственные обязательства и создать базу для дальнейшего успешного развития региона", - подвел итоги обсуждения Олег Королёв.
Количество показов: 1321 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 512