Вход
Пишите нам

Разрабатывается Стратегический план развития Липецка до 2035 года

9 сентября 2013г. 15:18 Экономика
Разрабатывается Стратегический план развития Липецка до 2035 года
Липецку необходим новый план Стратегического развития. Как сообщил сегодня на встрече с журналистами председатель департамента экономического развития Александр Лысов, реализация утвержденного в 2006 году документа долгосрочного планирования будет завершена в 2016 году. Однако, уже сейчас можно говорить о том, что основной объем мероприятий выполнен, а большая часть параметров, которые определяют результативность реализации Стратегии, достигла запланированного уровня. В связи с этим назрела объективная необходимость в разработке нового документа долгосрочного планирования. В настоящее время подготовлен проект технического задания и условия конкурсного отбора для организаций, специализирующихся на выполнении указанных работ. Ориентировочная стоимость проекта порядка 8 миллионов рублей. Дополнительные средства потребуются на осуществление брендирования территории муниципалитета.
Одновременно разрабатывается новый Генплан Липецка. Оба документа должны быть взаимоувязаны и иметь единый горизонт планирования, в данном случае это 2035 год.
Стратегический план развития Липецка - самый масштабный из комплексных документов социально-экономического развития города. Инструментами его реализации являются Программа социально-экономического развития города и целевые программы. В настоящее время действует Программа социально-экономического развития, период реализации которой охватывает с 2012 по 2014 годы. Этим документом предусматриваются мероприятия, подлежащие к реализации в среднесрочной перспективе. Ежегодно они актуализируются, уточняется и перечень предполагаемых к реализации инвестиционных проектов.
Количество показов: 2182 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648